首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 美環街[荃景圍]
美環街[荃景圍]
途经路线[11条]
230X (九巴)
243P (九巴)
30 (九巴)
30X (九巴)
30X 特別班次 (九巴)
39A (九巴)
39M (九巴)
934A (九巴)
95M (新界綠小)
A38 (龍運)
N39 (九巴)
香港230X (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-觀音街[蕪湖街]
共18站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
大涌道福來邨[大涌道]
祈德尊新邨[大涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地長樂街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
尖沙咀德成街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
永安廣場[梳士巴利道](星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵屯馬綫尖東站)
觀音街[蕪湖街]
香港243P (九巴)公交车路线
美景花園[細山路](香港專業教育學院青衣分校)-聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
共13站
美景花園[細山路](香港專業教育學院青衣分校)
長青巴士總站[青康路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青邨青桃樓[青衣路]
尚翠苑[沙咀道]
荃湾鹹田街[沙咀道]
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
美環街[荃景圍]
荃景花園[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
香港30 (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共34站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
大涌道福來邨[大涌道]
滿樂大廈[沙咀道](福來邨福至樓)
戴麟趾夫人診療所[沙咀道]
寶石大廈[沙咀道]
名逸居[沙咀道]
荃富街公園[荃富街]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
昌榮路迴旋處[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
葵芳邨葵信樓[興芳路]
新都會廣場[興芳路](港鐵荃灣綫葵芳站)
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
下葵涌分科診所[麗祖路]
麗瑤邨榮瑤樓[麗祖路]
麗瑤巴士總站[麗祖路]
麗瑤邨榮瑤樓[麗祖路]
下葵涌分科診所[麗祖路]
聯接街[荔景山路]
荔景站[荔景山路](港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
祖堯邨商場[敬祖路]
晨輝學校[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
瑪嘉烈醫院[荔景山路]
清麗苑[荔景山路]
清麗商場[荔景山路]
九華徑[荔景山路](荔欣苑)
華荔邨[荔景山路]
荔灣道[美荔道]
蘭秀道[美荔道]
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港30X (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
共26站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
海壩街[大河道](大河道一號休憩處)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣橫窩仔街[楊屋道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
長沙灣光昌街[長沙灣道]
長沙灣興華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角豉油街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
衛理道[加士居道](伊利沙伯醫院)
觀音街[蕪湖街]
德民街[德民街](黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
香港30X 特別班次 (九巴)公交车路线
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)-聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
共27站
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
海韻軒[紅樂道]
紅磡南道[红磡南道](半島豪庭;紅磡灣中心)
機利士南路[機利士南路]
獲嘉道[蕪湖街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
拔萃女書院[加士居道]
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角山東街[彌敦道]
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣遊樂場[長沙灣道](元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
祈德尊新邨[大涌道]
滿樂大廈[沙咀道](福來邨福至樓)
雅麗珊社區中心[大河道]
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
美環街[荃景圍]
荃景花園[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
香港39A (九巴)公交车路线
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)-荃威花園總站[荃景圍]
共13站
荃灣西站總站(港鐵屯馬綫荃灣西站)
楊屋道街市[楊屋道]
荃灣聯仁街[聯仁街]
仁濟醫院[關門口街]
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
美環街[荃景圍]
荃景花園[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
荃灣港安醫院[荃景圍]
荃威花園總站[荃景圍]
香港39M (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共7站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
荃景花園第二期[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港934A (九巴)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
共15站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
綠楊新邨[蕙荃路]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
香港95M (新界綠小)公交车路线
荃灣中心小巴總站-荃灣站小巴總站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
共7站
荃灣中心小巴總站
荃灣中心[荃景圍]
荃景花園第二期[荃景圍]
美環街[荃景圍]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣站小巴總站[西樓角路](港鐵荃灣綫荃灣站)
香港A38 (龍運)公交车路线
荃威花園總站[荃景圍]-機場地面運輸中心
共25站
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
荃景花園第二期[荃景圍]
荃景圍天橋[青山公路]
荃灣柴灣角街[青山公路]
麗城花園第三期[麗志路]
灣景花園[海安路]
翠景臺[海安路]
油柑頭[青山公路]
近水灣[青山公路]
南山游泳會[青山公路]
汀九[青山公路]
麗都灣[青山公路]
海美灣[青山公路]
深井深慈街[青山公路]
青龍頭村[青山公路]
浪翠園第四期[青山公路]
浪翠園第三期[青山公路]
馬灣碼頭[青山公路]
深井村[青山公路]
海韻花園[青山公路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
一號客運大樓[暢航路]
機場地面運輸中心
香港N39 (九巴)公交车路线
荃灣站巴士總站(港鐵荃灣綫荃灣站)-荃景圍街市[荃景圍]
共10站
荃灣站巴士總站(港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣富華街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
福來邨永康樓[青山公路]
美環街[荃景圍]
荃景花園[荃景圍]
荃灣中心[荃景圍]
聖母領報堂[安賢街](荃德花園)
荃灣港安醫院[荃景圍]
荃威花園總站[荃景圍]
荃景圍街市[荃景圍]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7